Reanudación patronal

¿Qué prima de Riesgo se Dębe APLICAR?

Los patrones Que dejaron de Tener Trabajadores por el alcalde Periodo ONU un Seis meses y no hubiesen Comunicado la baja del registro patronal al IMSS, Y Que posteriormente reanuden una relacion patronal deberan Pagar las cuotas obrero-patronales con la prima media de la clase Que Corresponda un Do Actividad Económica, conforme à lo señalado en el Artículo 32, Fracción VII, del Racerf, debiendo considerar la prima media Que le Corresponda SEGÚN El Grado de Riesgo de su activity de Acuerdo con lo señalado con el Artículo 73 de la Ley del Seguro Social .